Loja de Cash: mudanças entre as edições

De Kafraverse Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<!--


__TOC__
__TOC__
Linha 177: Linha 178:
| '''Caixa de Manual de Combate'''
| '''Caixa de Manual de Combate'''
|25,000 Cashpoints
|25,000 Cashpoints
|
|Uma caixa contendo 10 Manuais de Combate. <br>
Manual de Combate - <span style="color: blue;">Aumenta a EXP ganha ao se derrotar monstros em +50% pelo período de 30 minutos.</span>
||
||
Topo
Topo
Linha 244: Linha 246:
| '''Tiara de Runas'''
| '''Tiara de Runas'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|Uma tiara coberta de runas brilhantes.
Uma tiara coberta de runas brilhantes.
 
<span style="color: blue;> Precisão +5. </span> <br>
<span style="color: blue;> Precisão +5. </span> <br>
<span style="color: blue;> Resistência a propriedade Neutro +3%. </span> <br>
<span style="color: blue;> Resistência a propriedade Neutro +3%. </span> <br>
<span style="color: blue;> Chance de converter 10% do dano físico causado em HP. </span> <br>
<span style="color: blue;> Chance de converter 10% do dano físico causado em HP. </span> <br>
<span style="color: blue;> Pequena chance de converter 5% do dano físico causado em SP. </span>
<span style="color: blue;> Pequena chance de converter 5% do dano físico causado em SP. </span>
||
|Topo
Topo
|-
|-
|[[File:drag.png|link=]]
|[[File:drag.png|link=]]
Linha 459: Linha 458:
Uma linda boina produzida pela estilista e escritora Motoyo Doidage. Ela ficou famosa por ser marca registrada da heroína de seus livros, Shoyo Sakura. Conhecida por Colecionadora de Cartas e Molhos de Soja”, a Espiritualista procura recuperar os poderes do Mago Wloc.   
Uma linda boina produzida pela estilista e escritora Motoyo Doidage. Ela ficou famosa por ser marca registrada da heroína de seus livros, Shoyo Sakura. Conhecida por Colecionadora de Cartas e Molhos de Soja”, a Espiritualista procura recuperar os poderes do Mago Wloc.   


Cada ponto de aprimoramento reduz o tempo de conjuração variável em 1%.
Cada ponto de aprimoramento reduz o tempo de conjuração variável em 1% e a cada dois pontos de aprimoramento aumenta o ATQM em +1%.
 
DEFM +2, ATQM +2%.
ATQM +2%.
||
||
Topo
Topo
Linha 576: Linha 574:
| '''Chapéu de Parada'''
| '''Chapéu de Parada'''
|20,000 Cashpoints
|20,000 Cashpoints
|
|Chance de usar a habilidade Angelus Nv.5 sempre que o usuário for atacado.
FOR +2, DEFM +2 <br>
Aumenta a resistência a Atordoamento em +10%
||
||
Topo
Topo
Linha 583: Linha 583:
| '''Chapéu de Lamen'''
| '''Chapéu de Lamen'''
|20,000 Cashpoints
|20,000 Cashpoints
|
|DES +4
Chance de autoconjurar Diminuir Agilidade Nv.1 ao receber ataques físicos.
||
||
Topo
Topo
Linha 590: Linha 591:
| '''Máscara de Onça Pintada'''
| '''Máscara de Onça Pintada'''
|13,000 Cashpoints
|13,000 Cashpoints
|
|DEFM +2
Permite a utilização da habilidade Grito de Guerra.
||
||
Topo
Topo
Linha 597: Linha 599:
| '''Chapéu de Cachorrinho'''
| '''Chapéu de Cachorrinho'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|DES +1, AGI +1
Aumenta a resistência a Atordoamento em +10%
||
||
Topo
Topo
Linha 604: Linha 607:
| '''Chapéu de Ovelha'''
| '''Chapéu de Ovelha'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|Reflete 5% de dano físico
||
||
Topo
Topo
Linha 611: Linha 614:
| '''Tiara de Cupido'''
| '''Tiara de Cupido'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
| +7% de HP e SP Máximo
||
|Topo
Topo
|-
|-
|[[Arquivo:Chapéu de Galinha.png]]
|[[Arquivo:Chapéu de Galinha.png]]
| '''Chapéu de Galinha'''
| '''Chapéu de Galinha'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|5% de Velocidade de ATQ
Chance de usar a habilidade Grito de Guerra no usuário quando estiver atacando fisicamente.
||
||
Topo
Topo
Linha 625: Linha 628:
| '''Chapéu de Lunático'''
| '''Chapéu de Lunático'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|SOR+ 5, DEFM+ 2, Esquiva Perfeita + 5.
Ao derrotar um monstro da raça Bruto, chance de derrubar o item Cenoura Arco-Íris
||
||
Topo
Topo
Linha 632: Linha 636:
| '''Chapéu de Chaleira'''
| '''Chapéu de Chaleira'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|Chance de usar a habilidade Dilúvio Nv. 2 e Esferas D’água Nv. 3 sempre que usar um golpe físico.
||
||
Topo
Topo
Linha 639: Linha 643:
| '''Chapéu de Quati'''
| '''Chapéu de Quati'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|AGI + 3
||
||
Topo
Topo
Linha 646: Linha 650:
| '''Chapéu de Caça'''
| '''Chapéu de Caça'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|SOR +1 <br>
Aumenta o dano físico causado a monstros da raça Bruto em 10% <br>
Aumenta o dano mágico causado a monstros da raça Bruto em 5%
||
||
Topo
Topo
Linha 653: Linha 659:
| '''Elmo do Rei Youkai'''
| '''Elmo do Rei Youkai'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|DES + 3 <br>
Concede 5% de resistência a ataques da propriedade Neutro. <br>
Permite o uso da habilidade Congelar em nível 1.
||
||
Topo
Topo
Linha 660: Linha 668:
| '''Coelhinho de Cabeça'''
| '''Coelhinho de Cabeça'''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
|ATQ e ATQM +5
A cada refino a partir do +5: <br>
ATQ e ATQM +1
||
||
Topo
Topo
Linha 824: Linha 834:
| '''Máscara de Mergulho '''
| '''Máscara de Mergulho '''
|15,000 Cashpoints
|15,000 Cashpoints
|
| Recebe 10% a menos de dano de ataques da propriedade Água.
||
||
Meio
Meio
Linha 1 031: Linha 1 041:


<span style="color: blue;">Dura até o fim da SP do usuário.</span>
<span style="color: blue;">Dura até o fim da SP do usuário.</span>
||
Acessório
|-
||[[Arquivo:aneldehela.png]]
| '''Anel de Hela (Anti-EXP)'''
||10,000
Cashpoints
||
<span style="color: blue;">Quando usado esse anel a Experiência adquirida ao derrotar monstros não é obtida.</span>
||
||
Acessório
Acessório
|}
|}
-->

Edição atual tal como às 03h18min de 27 de novembro de 2025