Rotação de Visuais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (39 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
O sistema | O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na [[Loja de Cash]]. | ||
Novos visuais são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior | * '''Novos visuais''': são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior. | ||
* '''Não há repetições''': cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no '''Kafraverse'''. | |||
* '''Raridade e valor''': alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado. | |||
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma '''Rotação Diária''' acessível na última aba da Cash Shop. | |||
Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir, a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal. | |||
= Rotação Atual = | = Rotação Atual = | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan=" | ! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Nome | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Preço | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Equipa em | ||
|-- | |-- | ||
| | |[[Arquivo:elmodavalquiriaeir.gif|centro|140x140px]] | ||
||<center> | ||<center> Elmo da Valquíria Eir | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:possessaodeduneyrr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Possessão de Duneyrr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:mascaralupina.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Máscara Lupina | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cabecaodeesqueilo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cabeção de Esquilo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:perucadosaiadimdeus.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Peruca do Saiadim Deus | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:lentesgemini.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lentes Gemini | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdebragi.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Bragi | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espiritosdepapel.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Espíritos de Papel | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:soprodejormungandr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Sopro de Jörmungandr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:dobradefogo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Dobra de Fogo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:trevovisual.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Trevo Visual de Quatro Folhas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolcomlaco.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol com Laço | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolmarromcomlaco.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol Marrom com Laço | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Odin | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:labris.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lábris | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:brilhodaluaminguante.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Brilho da Lua Minguante | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |-- | ||
|} | |} | ||
= | = Rotações Anteriores = | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan=" | ! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 05 | ||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Nome | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Preço | ||
! style="background-color:# | ! style="background-color:#" | Equipa em | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifresdouradosfur.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Dourados Furioso | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:capacetedeprote.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Capacete de Proteção Porin GG | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:elmodavalq.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Elmo da Valquíria Thrud | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifremisticosbr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Brilhantes (Rosa) | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:lambretaeletrica.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lambreta Elétrica do Poring | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:controleespiritual.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Controle Espiritual de Fogo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:visoesdehelheim.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Visões de Helheim | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:bencaodeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Benção de Odin | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolemchamas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol em Chamas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:auradehades.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Aura de Hades | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:ornamentodeveins.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Ornamento de Veins | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdehela.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Hela | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espadadeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Espada de Odin+ | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |-- | ||
| | |[[Arquivo:asasencantadas.gif|centro|140x140px]] | ||
||<center> | ||<center> Asas Encantadas de Rudra | ||
||<center> | ||<center> 20.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Capa | ||
|-- | |-- | ||
|} | |||
|<center> | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 04 | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:bonepievermelho.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Boné Pie Vermelho | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:furiadesurtr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Fúria de Surtr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeumulticasse.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chapéu Multiclasse Azul | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifredelordkaho.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifre de Lord Kaho | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapdruidamaligno.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chapéu de Druida Maligno | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:elmounicornio.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Elmo de Unicórnio | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:coroadosegredo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Coroa do Segredo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:orelhasdementirinha.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Orelhas de Mentirinha | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:pupilaspurpura.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Pupilas Púrpuras | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:oculosdagaga.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Óculos da Gaga | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:notasdiabolicas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Notas Diabólicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:iradesurtr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Irá de Surtr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolrosaal.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol Alado Rosa | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:mestredasluzedastrevas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Mestre da Luz e das Trevas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Baixo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:mapadoaventureiro.gif|centro|140x140px]] | |||
|<center> | ||<center> Mapa do Aventureiro | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdejurmungand.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Jormungand | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Capa | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:mantodosenhordastrevas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Manto do Senhor das Trevas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|} | |||
|<center> | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 03 | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:Chifresmisticosflamejantes.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Flamejantes | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifresmisticosmajestosos.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Majestosos | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Topo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:chapeumulticlasse.gif|centro|140x140px]] | |||
|<center> | ||<center> Chapéu Multiclasse | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:tiaracomasasmecanicas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Tiara com Asas Mecânicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Topo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:aureolabenevolente.gif|centro|140x140px]] | |||
|<center> | ||<center> Auréola Benevolente | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudocomissario.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chapéu do Comissário | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Topo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:quepeserumaninho.gif|centro|140x140px]] | |||
|<center> | ||<center> Quepe do Serumaninho | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | ||<center>Topo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:cabecainvisivel.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cabeça Invisível | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Baixo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:cartasmagicas.gif|centro|140x140px]] | |||
|<center> | ||<center> Cartas Mágicas | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:piscadelaentediada.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Piscadela Entediada | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:oculosdesolestiloso.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Óculos de Sol Estiloso | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | ||<center>Meio | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecoldecorvo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol de Corvo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:dobradeterra.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Dobra de Terra | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:estoladasdinvidades.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Estola das Divindades | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:gatchecol.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Gatchecol | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asamecanica.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asa Mecânica | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asamecanicadeborboleta.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas Mecânicas de Borboleta | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:mochiladodoramaventureiro.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Mochila do Doram Aventureiro | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Capa | ||
|-- | |-- | ||
|} | |||
|<center> | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 02 | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudeharrygato.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chapéu de Harry Gato | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:boinadecaveira.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Boina de Caveira | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:tiaradasplumasmagicas.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Tiara das Plumas Mágicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:bonedekirby.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Boné de Kirby | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudebardoverde.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chapéu do Bardo Verde | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espiritoangelical.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Espírito Angelical | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:olhar43.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Olhar 43 | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | ||<center>Meio | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:orelhassolares.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Orelhas Solares | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Meio | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:abafadoresdeorelhacoracao.gif|centro|134x134px]] | |||
|<center> | ||<center> Abafadores de Orelha de Coração | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | ||<center>Meio | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:olhosfelizes.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Olhos Felizes | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Meio | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:halitogelado.gif|centro|134x134px]] | |||
|<center> | ||<center> Hálito Gelado | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | ||<center>Baixo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:estoladodemonio.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Estola do Demônio | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Baixo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:auradafuria.gif|centro|134x134px]] | |||
|<center> | ||<center> Aura da Fúria | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | ||<center>Baixo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:lancadevalquiria.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Lança de Valquíria | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Capa | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:laminadoolimpo.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Lâmina do Olimpo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |-- | ||
|} | |||
|<center> | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 01 | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifresmagnificos.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chifres Magníficos | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1CartolaSussurrantee.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Cartola Sussurrante | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:CartoladoWillie 1Wootan1.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Cartola do Willie Wootan | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1BoinadeCerejeira1.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Boina de Cerejeira | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1chifresdeoni.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chifres de Oni Adornados | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1tiaradanesva.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Tiara da Nevasca | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1supersaiadim.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Peruca do Super Saiadim Deus | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1elmodehel.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Elmo de Hel | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1aparatoflutuante.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Aparato Flutuante | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1aderecodegatinho.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Adereço de Gatinho | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1aurarocha.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Aura Rochosa | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1bandagempossuidaa.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Bandagem Possuída | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1piscadelacong.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Piscadela Congelante | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:escuridao.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Aura da Escuridão | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | ||<center>Baixo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:1marcasdoenvergonhado.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Marcas do Envergonhado | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>Baixo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:1AuraFantasmagórica.gif|centro|134x134px]] | |||
|<center> | ||<center> Aura Fantasmagórica | ||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1CachecoldoEremes.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Cachecol do Eremes | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | ||<center>Baixo | ||
|-- | |||
|[[Arquivo:1sopraporingdesabao.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Sopra-Poring de Sabão | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | ||<center> 15.000 Cashpoints | ||
| | ||<center>baixo | ||
|-- | |-- | ||
|[[Arquivo:foicedebafome.gif|centro|134x134px]] | |||
|<center> | ||<center> Foice de Bafomé | ||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1espadadethanatos.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Espada de Thanatos | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1cetrodadisnatia.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Cetro da Dinastia | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:1cestodepitaia.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Cesto de Pitaya | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | ||<center>Capa | ||
|-- | |-- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 18h35min de 19 de janeiro de 2026
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.
- Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
- Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
- Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir, a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.





































































































