Rotação de Visuais: mudanças entre as edições

De Kafraverse Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
O sistema de rotação de visuais funciona da seguinte forma:
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na [[Loja de Cash]].


Novos visuais são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior na [[Loja de Cash]]. Os visuais não são repetidos e isso cria uma espécie de mercado singular no Kafraverse. Ou seja, isso significa que podem existir visuais extremamente raros e valiosos e outros comuns e baratos levando em consideração não somente a sua beleza estética mas também a sua raridade.
* '''Novos visuais''': são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
* '''Não há repetições''': cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no '''Kafraverse'''.
* '''Raridade e valor''': alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.


No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma '''Rotação Diária''' acessível na última aba da Cash Shop.
Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.


= Rotação Atual =
= Rotação Atual =


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 19/07
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000;  width: 500px " | Rotação
|-  
|-  
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! style="background-color:#ECE0F8" | Nome
! style="background-color:#" | Nome
! style="background-color:#ECE0F8" | Preço
! style="background-color:#" | Preço
! style="background-color:#ECE0F8" | Equipa em
! style="background-color:#" | Equipa em


|--
|--
|[[Arquivo:adornodesagitario.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:bonepievermelho.gif|centro|140x140px]]
||<center> Adorno de Sagitário
||<center> Boné Pie Vermelho
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:viseiradeverao.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:furiadesurtr.gif|centro|140x140px]]
||<center> Viseira de Verão
||<center> Fúria de Surtr
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:chapeuserumaninho.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chapeumulticasse.gif|centro|140x140px]]
||<center> Chapéu Serumaninho
||<center> Chapéu Multiclasse Azul
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Asasdebagri.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chifredelordkaho.gif|centro|140x140px]]
||<center> Asas de Bagri
||<center> Chifre de Lord Kaho
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:chapdruidamaligno.gif|centro|140x140px]]
||<center> Chapéu de Druida Maligno
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:elmounicornio.gif|centro|140x140px]]
||<center> Elmo de Unicórnio
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:coroadosegredo.gif|centro|140x140px]]
||<center> Coroa do Segredo
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Angoradeombro.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:orelhasdementirinha.gif|centro|140x140px]]
||<center> Angorá de Ombro
||<center> Orelhas de Mentirinha
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:pupilaspurpuras.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:pupilaspurpura.gif|centro|140x140px]]
||<center> Pupilas Púrpuras
||<center> Pupilas Púrpuras
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:bandagempossuida.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:oculosdagaga.gif|centro|140x140px]]
||<center> Bandagem Possuída
||<center> Óculos da Gaga
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:vendrotação.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:notasdiabolicas.gif|centro|140x140px]]
||<center> N/A
||<center> Notas Diabólicas
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:aurarotação.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:iradesurtr.gif|centro|140x140px]]
||<center> N/A
||<center> Irá de Surtr
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:capacomcapuzdegatinho.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:cachecolrosaal.gif|centro|140x140px]]
||<center> Capa com Capuz de Gatinho
||<center> Cachecol Alado Rosa
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:biscoitodoamor.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:mestredasluzedastrevas.gif|centro|140x140px]]
||<center> Biscoito do Amor
||<center> Mestre da Luz e das Trevas
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:auraluarotação.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:mapadoaventureiro.gif|centro|140x140px]]
||<center> N/A
||<center> Mapa do Aventureiro
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:asasdelicadas.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:asasdejurmungand.gif|centro|140x140px]]
||<center> Asas Delicadas de Arcanjo
||<center> Asas de Jormungand
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
|[[Arquivo:voodasvalqui.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:mantodosenhordastrevas.gif|centro|140x140px]]
||<center> Voo das Valquírias
||<center> Manto do Senhor das Trevas
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
Linha 90: Linha 109:


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 19/06
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 03
|-  
|-  
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! style="background-color:#ECE0F8" | Nome
! style="background-color:#" | Nome
! style="background-color:#ECE0F8" | Preço
! style="background-color:#" | Preço
! style="background-color:#ECE0F8" | Equipa em
! style="background-color:#" | Equipa em


|--
|--
|[[Arquivo:Solarium.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:Chifresmisticosflamejantes.gif|centro|140x140px]]
||<center> Solarium
||<center> Chifres Místicos Flamejantes
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Gorro de Leopardo.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chifresmisticosmajestosos.gif|centro|140x140px]]
||<center> Gorro de Leopardo
||<center> Chifres Místicos Majestosos
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Chapéu de Harry Gato.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chapeumulticlasse.gif|centro|140x140px]]
||<center> Chapéu de Harry Gato
||<center> Chapéu Multiclasse
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:tiaracomasasmecanicas.gif|centro|140x140px]]
||<center> Tiara com Asas Mecânicas
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Fones de Ouvido Nekomimi.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:aureolabenevolente.gif|centro|140x140px]]
||<center> Fones de Ouvido Nekomimi
||<center> Auréola Benevolente
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Orelhinhas Ferozes.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chapeudocomissario.gif|centro|140x140px]]
||<center> Orelhinhas Ferozes
||<center> Chapéu do Comissário
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Pingente Lunar.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:quepeserumaninho.gif|centro|140x140px]]
||<center> Pingente Lunar
||<center> Quepe do Serumaninho
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Orelhas Brancas de Lunática.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:cabecainvisivel.gif|centro|140x140px]]
||<center> Orelhas Brancas de Lunática
||<center> Cabeça Invisível
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Presilha de Serafim.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:cartasmagicas.gif|centro|140x140px]]
||<center> Presilha de Serafim
||<center> Cartas Mágicas
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Piscadela Entediada.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:piscadelaentediada.gif|centro|140x140px]]
||<center> Piscadela Entediada
||<center> Piscadela Entediada
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Espaguete & Lasanha.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:oculosdesolestiloso.gif|centro|140x140px]]
||<center> Espaguete & Lasanha
||<center> Óculos de Sol Estiloso
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Aura da Fúria.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:cachecoldecorvo.gif|centro|140x140px]]
||<center> Aura da Fúria
||<center> Cachecol de Corvo
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Dobra de Terra.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:dobradeterra.gif|centro|140x140px]]
||<center> Dobra de Terra
||<center> Dobra de Terra
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Elefante Bumbo.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:estoladasdinvidades.gif|centro|140x140px]]
||<center> Elefante Bumbo
||<center> Estola das Divindades
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Rastro de Gatinho.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:gatchecol.gif|centro|140x140px]]
||<center> Rastro de Gatinho
||<center> Gatchecol
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Ovelha Dorminhoca.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:asamecanica.gif|centro|140x140px]]
||<center> Ovelha Dorminhoca
||<center> Asa Mecânica
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Capa
|--
|--
|[[Arquivo:Lâmina dos Condenados.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:asamecanicadeborboleta.gif|centro|140x140px]]
||<center> Lâmina dos Condenados
||<center> Asas Mecânicas de Borboleta
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
|[[Arquivo:Mochila de Angeling.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:mochiladodoramaventureiro.gif|centro|140x140px]]
||<center> Mochila de Angeling
||<center> Mochila do Doram Aventureiro
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
Linha 186: Linha 210:


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 04/06
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 02
|-  
|-  
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! style="background-color:#ECE0F8" | Nome
! style="background-color:#" | Nome
! style="background-color:#ECE0F8" | Preço
! style="background-color:#" | Preço
! style="background-color:#ECE0F8" | Equipa em
! style="background-color:#" | Equipa em


|--
|--
|[[Arquivo:Elmo_de_Hel.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chapeudeharrygato.gif|centro|134x134px]]
||<center> Elmo de Hel
||<center> Chapéu de Harry Gato
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Auréola Espiritual.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:boinadecaveira.gif|centro|134x134px]]
||<center> Auréola Espiritual
||<center> Boina de Caveira
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Tiara da Nevasca.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:tiaradasplumasmagicas.gif|centro|134x134px]]
||<center> Tiara da Nevasca
||<center> Tiara das Plumas Mágicas
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Felina Cauda-Longa.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:bonedekirby.gif|centro|134x134px]]
||<center> Felina Cauda-Longa
||<center> Boné de Kirby
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Rei do Gado.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:chapeudebardoverde.gif|centro|134x134px]]
||<center> Rei do Gado
||<center> Chapéu do Bardo Verde
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Orelhinhas Atentas Albinas.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:espiritoangelical.gif|centro|134x134px]]
||<center> Orelhinhas Atentas Albinas
||<center> Espírito Angelical
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|[[Arquivo:Orelhas de Elfo Ancestral.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:olhar43.gif|centro|134x134px]]
||<center> Orelhas de Elfo Ancestral
||<center> Olhar 43
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Óculos de Motociclista.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:orelhassolares.gif|centro|134x134px]]
||<center> Óculos de Motociclista
||<center> Orelhas Solares
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Cestinha de Piquenique.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:abafadoresdeorelhacoracao.gif|centro|134x134px]]
||<center> Cestinha de Piquenique
||<center> Abafadores de Orelha de Coração
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Costume Tone of Gold.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:olhosfelizes.gif|centro|134x134px]]
||<center> Costume Tone of Gold(Mid)
||<center> Olhos Felizes
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|[[Arquivo:Aura da Escuridão.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:halitogelado.gif|centro|134x134px]]
||<center> Aura da Escuridão
||<center> Hálito Gelado
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Estola Angelical.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:estoladodemonio.gif|centro|134x134px]]
||<center> Estola Angelical
||<center> Estola do Demônio
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Coleira do Vassalo.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:auradafuria.gif|centro|134x134px]]
||<center> Coleira do Vassalo
||<center> Aura da Fúria
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|[[Arquivo:Marcas do Envergonhado.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:lancadevalquiria.gif|centro|134x134px]]
||<center> Marcas do Envergonhado
||<center> Lança de Valquíria
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Capa
|--
|--
|[[Arquivo:Raposa Albina.gif|centro|134x134px]]
|[[Arquivo:laminadoolimpo.gif|centro|134x134px]]
||<center> Raposa Albina
||<center> Lâmina do Olimpo
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
|--
|[[Arquivo:Foice de Hel.gif|centro|134x134px]]
||<center> Foice de Hel
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
|--
|[[Arquivo:Brilho da Lua Crescente.gif|centro|134x134px]]
||<center> Brilho da Lua Crescente
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
Linha 282: Linha 296:


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 19/04
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000;  width: 500px " | Rotação 01
|-  
|-  
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem
! style="background-color:#ECE0F8" | Nome
! style="background-color:#" | Nome
! style="background-color:#ECE0F8" | Preço
! style="background-color:#" | Preço
! style="background-color:#ECE0F8" | Equipa em
! style="background-color:#" | Equipa em


|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/20130.png<center>
|[[Arquivo:chifresmagnificos.gif|centro|134x134px]]
||<center> Cartola Sussurrante
||<center> Chifres Magníficos
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31160.png<center>
|[[Arquivo:1CartolaSussurrantee.gif|centro|134x134px]]
||<center> Elmo Runico Dourado
||<center> Cartola Sussurrante
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://i.imgur.com/5WFsq8R.png<center>
|[[Arquivo:CartoladoWillie 1Wootan1.gif|centro|134x134px]]
||<center> Boné no Estilo
||<center> Cartola do Willie Wootan
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/20401.png<center>
|[[Arquivo:1BoinadeCerejeira1.gif|centro|134x134px]]
||<center> Espirito Angelical
||<center> Boina de Cerejeira
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31259.png<center>
|[[Arquivo:1chifresdeoni.gif|centro|134x134px]]
||<center> Tiara dos ArchAngeling
||<center> Chifres de Oni Adornados
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31667.png<center>
|[[Arquivo:1tiaradanesva.gif|centro|134x134px]]
||<center> Boina de Poring
||<center> Tiara da Nevasca
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:1supersaiadim.gif|centro|134x134px]]
||<center> Peruca do Super Saiadim Deus
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
|--
|[[Arquivo:1elmodehel.gif|centro|134x134px]]
||<center> Elmo de Hel
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Topo
||<center>Topo
|--
|--
|<center>https://i.imgur.com/UiUscqS.png<center>
|[[Arquivo:1aparatoflutuante.gif|centro|134x134px]]
||<center> Piscadela Congelante
||<center> Aparato Flutuante
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31483.png<center>
|[[Arquivo:1aderecodegatinho.gif|centro|134x134px]]
||<center> Adereço de Gatinho
||<center> Adereço de Gatinho
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/19769.png<center>
|[[Arquivo:1aurarocha.gif|centro|134x134px]]
||<center> Orelhas de Fada Travessa
||<center> Aura Rochosa
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/20286.png<center>
|[[Arquivo:1bandagempossuidaa.gif|centro|134x134px]]
||<center> Oculos da Persona
||<center> Bandagem Possuída
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
||<center>Meio
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31762.png<center>
|[[Arquivo:1piscadelacong.gif|centro|134x134px]]
||<center> Ás de Copas
||<center> Piscadela Congelante
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Meio
|--
|[[Arquivo:escuridao.gif|centro|134x134px]]
||<center> Aura da Escuridão
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
|--
|[[Arquivo:1marcasdoenvergonhado.gif|centro|134x134px]]
||<center> Marcas do Envergonhado
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/20132.png<center>
|[[Arquivo:1AuraFantasmagórica.gif|centro|134x134px]]
||<center> Aura Fantasmagórica
||<center> Aura Fantasmagórica
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31395.png<center>
|[[Arquivo:1CachecoldoEremes.gif|centro|134x134px]]
||<center> Conhecimento Flutuante
||<center> Cachecol do Eremes
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>Baixo
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/31055.png<center>
|[[Arquivo:1sopraporingdesabao.gif|centro|134x134px]]
||<center> Sopra-Poring de Sabão
||<center> Sopra-Poring de Sabão
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center> 15.000 Cashpoints
||<center>Baixo
||<center>baixo
|--
|[[Arquivo:foicedebafome.gif|centro|134x134px]]
||<center> Foice de Bafomé
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
|--
|[[Arquivo:1espadadethanatos.gif|centro|134x134px]]
||<center> Espada de Thanatos
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
|--
|--
|<center>https://i.imgur.com/h1LQs6V.png<center>
|[[Arquivo:1cetrodadisnatia.gif|centro|134x134px]]
||<center>Cetro da Dinastia
||<center> Cetro da Dinastia
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
|<center>https://static.ragnaplace.com/bro/collection/2576.png<center>
|[[Arquivo:1cestodepitaia.gif|centro|134x134px]]
||<center> Mochila do Aventureiro
||<center> Cesto de Pitaya
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center> 20.000 Cashpoints
||<center>Capa
||<center>Capa
|--
|--
|}
|}

Edição atual tal como às 19h29min de 2 de dezembro de 2025

O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.

  • Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
  • Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
  • Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.

No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.

Rotação Atual

Rotação
Imagem Nome Preço Equipa em
Boné Pie Vermelho
15.000 Cashpoints
Topo
Fúria de Surtr
15.000 Cashpoints
Topo
Chapéu Multiclasse Azul
15.000 Cashpoints
Topo
Chifre de Lord Kaho
15.000 Cashpoints
Topo
Chapéu de Druida Maligno
15.000 Cashpoints
Topo
Elmo de Unicórnio
15.000 Cashpoints
Topo
Coroa do Segredo
15.000 Cashpoints
Topo
Orelhas de Mentirinha
15.000 Cashpoints
Meio
Pupilas Púrpuras
15.000 Cashpoints
Meio
Óculos da Gaga
15.000 Cashpoints
Meio
Notas Diabólicas
15.000 Cashpoints
Meio
Irá de Surtr
15.000 Cashpoints
Baixo
Cachecol Alado Rosa
15.000 Cashpoints
Baixo
Mestre da Luz e das Trevas
15.000 Cashpoints
Baixo
Mapa do Aventureiro
15.000 Cashpoints
Topo
Asas de Jormungand
15.000 Cashpoints
Capa
Manto do Senhor das Trevas
15.000 Cashpoints
Capa

Rotações Anteriores

Rotação 03
Imagem Nome Preço Equipa em
Chifres Místicos Flamejantes
15.000 Cashpoints
Topo
Chifres Místicos Majestosos
15.000 Cashpoints
Topo
Chapéu Multiclasse
15.000 Cashpoints
Topo
Tiara com Asas Mecânicas
15.000 Cashpoints
Topo
Auréola Benevolente
15.000 Cashpoints
Topo
Chapéu do Comissário
15.000 Cashpoints
Topo
Quepe do Serumaninho
15.000 Cashpoints
Topo
Cabeça Invisível
15.000 Cashpoints
Baixo
Cartas Mágicas
15.000 Cashpoints
Meio
Piscadela Entediada
15.000 Cashpoints
Meio
Óculos de Sol Estiloso
15.000 Cashpoints
Meio
Cachecol de Corvo
15.000 Cashpoints
Baixo
Dobra de Terra
15.000 Cashpoints
Baixo
Estola das Divindades
15.000 Cashpoints
Baixo
Gatchecol
15.000 Cashpoints
Baixo
Asa Mecânica
15.000 Cashpoints
Capa
Asas Mecânicas de Borboleta
15.000 Cashpoints
Capa
Mochila do Doram Aventureiro
15.000 Cashpoints
Capa
Rotação 02
Imagem Nome Preço Equipa em
Chapéu de Harry Gato
15.000 Cashpoints
Topo
Boina de Caveira
15.000 Cashpoints
Topo
Tiara das Plumas Mágicas
15.000 Cashpoints
Topo
Boné de Kirby
15.000 Cashpoints
Topo
Chapéu do Bardo Verde
15.000 Cashpoints
Topo
Espírito Angelical
15.000 Cashpoints
Topo
Olhar 43
15.000 Cashpoints
Meio
Orelhas Solares
15.000 Cashpoints
Meio
Abafadores de Orelha de Coração
15.000 Cashpoints
Meio
Olhos Felizes
15.000 Cashpoints
Meio
Hálito Gelado
15.000 Cashpoints
Baixo
Estola do Demônio
15.000 Cashpoints
Baixo
Aura da Fúria
15.000 Cashpoints
Baixo
Lança de Valquíria
15.000 Cashpoints
Capa
Lâmina do Olimpo
15.000 Cashpoints
Capa
Rotação 01
Imagem Nome Preço Equipa em
Chifres Magníficos
15.000 Cashpoints
Topo
Cartola Sussurrante
15.000 Cashpoints
Topo
Cartola do Willie Wootan
15.000 Cashpoints
Topo
Boina de Cerejeira
15.000 Cashpoints
Topo
Chifres de Oni Adornados
15.000 Cashpoints
Topo
Tiara da Nevasca
15.000 Cashpoints
Topo
Peruca do Super Saiadim Deus
15.000 Cashpoints
Topo
Elmo de Hel
15.000 Cashpoints
Topo
Aparato Flutuante
15.000 Cashpoints
Meio
Adereço de Gatinho
15.000 Cashpoints
Meio
Aura Rochosa
15.000 Cashpoints
Meio
Bandagem Possuída
15.000 Cashpoints
Meio
Piscadela Congelante
15.000 Cashpoints
Meio
Aura da Escuridão
15.000 Cashpoints
Baixo
Marcas do Envergonhado
15.000 Cashpoints
Baixo
Aura Fantasmagórica
15.000 Cashpoints
Baixo
Cachecol do Eremes
15.000 Cashpoints
Baixo
Sopra-Poring de Sabão
15.000 Cashpoints
baixo
Foice de Bafomé
20.000 Cashpoints
Capa
Espada de Thanatos
20.000 Cashpoints
Capa
Cetro da Dinastia
20.000 Cashpoints
Capa
Cesto de Pitaya
20.000 Cashpoints
Capa