Rotação de Visuais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifresdouradosfur.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Dourados Furioso | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:capacetedeprote.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Capacete de Proteção Porin GG | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:elmodavalq.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Elmo da Valquíria Thrud | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifremisticosbr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Brilhantes (Rosa) | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:lambretaeletrica.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lambreta Elétrica do Poring | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:controleespiritual.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Controle Espiritual de Fogo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:visoesdehelheim.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Visões de Helheim | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:bencaodeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Benção de Odin | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolemchamas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol em Chamas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:auradehades.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Aura de Hades | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:ornamentodeveins.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Ornamento de Veins | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdehela.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Hela | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espadadeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Espada de Odin+ | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasencantadas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas Encantadas de Rudra | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|} | |||
= Rotações Anteriores = | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 04 | |||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
| Linha 105: | Linha 188: | ||
|-- | |-- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Edição das 15h41min de 18 de dezembro de 2025
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.
- Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
- Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
- Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.





















































































