Rotação de Visuais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudeharrygato.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chapéu de Harry Gato | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:boinadecaveira.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Boina de Caveira | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:tiaradasplumasmagicas.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Tiara das Plumas Mágicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:bonedekirby.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Boné de Kirby | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudebardoverde.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Chapéu do Bardo Verde | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espiritoangelical.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Espírito Angelical | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:olhar43.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Olhar 43 | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:orelhassolares.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Orelhas Solares | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:abafadoresdeorelhacoracao.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Abafadores de Orelha de Coração | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:olhosfelizes.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Olhos Felizes | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:halitogelado.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Hálito Gelado | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:estoladodemonio.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Estola do Demônio | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:auradafuria.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Aura da Fúria | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:lancadevalquiria.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Lança de Valquíria | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:laminadoolimpo.gif|centro|134x134px]] | |||
||<center> Lâmina do Olimpo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|} | |||
= Rotações Anteriores = | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação | |||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
Edição das 19h03min de 29 de outubro de 2025
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.
- Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
- Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
- Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.




































