Rotação de Visuais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:Chifresmisticosflamejantes.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Flamejantes | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chifresmisticosmajestosos.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chifres Místicos Majestosos | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeumulticlasse.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chapéu Multiclasse | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:tiaracomasasmecanicas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Tiara com Asas Mecânicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:aureolabenevolente.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Auréola Benevolente | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:chapeudocomissario.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Chapéu do Comissário | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:quepeserumaninho.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Quepe do Serumaninho | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cabecainvisivel.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cabeça Invisível | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cartasmagicas.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cartas Mágicas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:piscadelaentediada.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Piscadela Entediada | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:oculosdesolestiloso.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Óculos de Sol Estiloso | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecoldecorvo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol de Corvo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:dobradeterra.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Dobra de Terra | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:estoladasdinvidades.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Estola das Divindades | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:gatchecol.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Gatchecol | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asamecanica.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asa Mecânica | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asamecanicadeborboleta.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas Mecânicas de Borboleta | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:mochiladodoramaventureiro.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Mochila do Doram Aventureiro | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|} | |||
= Rotações Anteriores = | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 02 | |||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
| Linha 95: | Linha 198: | ||
|-- | |-- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 01 | ||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
Edição das 20h45min de 17 de novembro de 2025
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.
- Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
- Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
- Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.






















































