Rotação de Visuais: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ! colspan="4" style="background-color:#9ff781; color:#000000; width: 500px " | Rotação | ||
|- | |||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | |||
! style="background-color:#" | Nome | |||
! style="background-color:#" | Preço | |||
! style="background-color:#" | Equipa em | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:elmodavalquiriaeir.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Elmo da Valquíria Eir | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:possessaodeduneyrr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Possessão de Duneyrr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:mascaralupina.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Máscara Lupina | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cabecaodeesqueilo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cabeção de Esquilo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:perucadosaiadimdeus.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Peruca do Saiadim Deus | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Topo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:lentesgemini.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lentes Gemini | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdebragi.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Bragi | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:espiritosdepapel.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Espíritos de Papel | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Meio | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:soprodejormungandr.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Sopro de Jörmungandr | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:dobradefogo.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Dobra de Fogo | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:trevovisual.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Trevo Visual de Quatro Folhas | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolcomlaco.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol com Laço | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:cachecolmarromcomlaco.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Cachecol Marrom com Laço | |||
||<center> 15.000 Cashpoints | |||
||<center>Baixo | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:asasdeodin.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Asas de Odin | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:labris.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Lábris | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|[[Arquivo:brilhodaluaminguante.gif|centro|140x140px]] | |||
||<center> Brilho da Lua Minguante | |||
||<center> 20.000 Cashpoints | |||
||<center>Capa | |||
|-- | |||
|} | |||
= Rotações Anteriores = | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
! colspan="4" style="background-color:#F7819F; color:#000000; width: 500px " | Rotação 05 | |||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ! class="unsortable" style="background-color:#ECE0F8; width: 300px" | Imagem | ||
| Linha 90: | Linha 183: | ||
|-- | |-- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Edição das 18h34min de 19 de janeiro de 2026
O sistema de visuais funciona através de rotações periódicas na Loja de Cash.
- Novos visuais: são adicionados constantemente, substituindo a rotação anterior.
- Não há repetições: cada item visual é único dentro do ciclo, criando um mercado singular no Kafraverse.
- Raridade e valor: alguns visuais tornam-se extremamente raros e valiosos, enquanto outros se mantêm comuns e acessíveis, de acordo tanto com a estética quanto com a disponibilidade no mercado.
No Kafraverse, além da rotação padrão a cada 15 dias, você conta com uma Rotação Diária acessível na última aba da Cash Shop. Nessa vitrine, qualquer item visual do jogo pode surgir — a seleção é aleatória, então itens podem voltar a aparecer em dias diferentes. É a oportunidade de garimpar aquele visual desejado sem depender apenas do ciclo quinzenal.





































































































